КОМОК В ГОРЛЕ

№963459 Комок в горле
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Лиинахамари
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я уже не знаю к кому бежать и что проходить! Плачу каждый день, боюсь задохнуться, умереть. В горле как будто комок, не могу проглотить, откашлять, была у двух платных отоларингологов и у одного бесплатного-все говорят-все в порядке. Одни пролечил от фарингита, два других вообще ничего не увидили. Больно поднимать голову вверх, не так чтоб очень, но как будто сама гортань болит, приступы удушья бывают, панические атаки на фоне этого появились, щитовидка в норме, делала УЗИ и гормоны тоже в порядке, увеличены лимфоузлы до 1.3 мм, есть ринит. Анализы не сдавала. К кому бежать? Что делать? Помогите, я уже не могу...(((((
Прямая специальность
Олег Александрович. оториноларинголог
оториноларинголог
Уважаемая Анастасия!
Во первых с праздником Вас, желаю поскорее вылечиться и как можно меньше болеть. В Вашем случае рекомендую сделать или прямой и боковой снимок носа на предмет синусита (боль в горле, насморк, увеличены лимфоузлы), или сделать КТ - по Вашему финансовому состоянию. Анализ крови сделать желательно - увеличены лимфоузлы. Не мешает сделать и УЗИ сосудов головы и шеи. Это даст представление о причине боли при поднятии головы (возможны неврологические причины). Панические атаки - это уже формируется невроз на фоне "длительности установления диагноза".
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Исключите патологию желудка,при ГЭРБ могут быть такое ощущения.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
КТ пазух носа, общий анализ крови, гастроскопия, МРТ шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно провести дообследование.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте рентген или КТ (что лучше) добавочных пазух носа, общий анализ крови, ЭГДС (так может проявлять себя ГЭРБ или пищеводный рефлюкс), МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ мягких тканей горла в районе, который вас беспокоит (посмотреть лимфоузлы, образования мягких тканей) Параллельно попробуйте что-нибудь противовоспалительное (адаптол, афобазол)