ФАРИНГИТ

№694652 Фарингит
Светлана Жен., 35 лет. Казахстан Экибастуз
Добрый день. Поставили обострение хронического фарингита, увеличены какие-то боковые валики. 4 дня пью хиконцил 500 мг, но никакого результата не вижу. Горло как болело, так и болит. Температуры нет. Правильно ли назначено лечение, или как мне лучше лечиться? Спсаибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте лучше рентген пазух носа и гастроскопию. Антибиотики пить перестаньте. Причиной хронического фарингита могут быть зубы, миндалины (сдайте кровь на АСЛ-О), пазухи носа или желудок. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.