МОЖНО ЛИ НЕ ВСКРЫВАТЬ АБСЦЕСС В ГОРЛЕ ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЕМ,ЕСЛИ ОН ВСКРЫЛСЯ САМОПРОИЗВОЛЬНО?

№695013 Можно ли не вскрывать абсцесс в горле хирургическим путем,если он вскрылся самопроизвольно?
Наталья Жен., 35 лет. Россия Саранск
Здравствуйте.У меня абсцесс в горле уже не первый раз.Всегда вскрывали в стационаре.На этот раз на пятый день прорвался самопроизвольно.На протяжении всего времени созревания абсцесса я принимала антибиотики.Вчера была у ЛОРа.Она сказала,что гноя уже нет и вскрывать нет смысла ,пропить еще пару дней антибиотики,полоскать горло фурациллином,рассасывать стрепсилс.К вечеру опять появились боли,а сегодня утром снова выделился гной.Стоит ли настоять на вскрытии или гной сам постепенно выйдет полностью?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сейчас надо обязательно срочно вскрыть. А потом через недели три удалить миндалины. И хватит уже этими абсцессами насиловать свой организм. Потому что Вы доиграетесь до патологии сердца (миокардит или эндокардит). Наталья, не будьте ребенком. У Вас все показания для удаления миндалин или что Ваш доктор этого не понимает. Так пусть он мне позвонит, я ему популярно это объясню. Хотите приезжайте к нам. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.