В СРЕДНЕЕ УХО ЗАКАЧАЛ ВОДУ

№696767 в среднее ухо закачал воду
Миша Муж., 35 лет. Денпасар
Меня звать Михаил. Мне 35 лет. Я живу в Индонезии. Работает в туристической компании.
Недели две назад у меня в ушах образовались пробки.
С одного уха при помощи шприца мне друг выбил. А со второго уха не получилось. Сильная боль возникла при подачи струи. Пытался продуть заткнув нос, но не получалось, а в ухе слышен глухой свист.
Пошел к врачу.
Врач насосом вытащил какой то черный комок. Сказал при осмотре что внешний канал с инфекцией и воспален.
Выписал таблетки от боли и антибиотики и желтые капли в ухо.
Через 5 дней пошел еще раз к доктору. Так как слух не возвратился.
Он сказал что инфекция прошла, капать больше не нужно, и скорее всего вода или что-то еще в среднем ухе.
Прописал новые таблетки которые по его словам помогут каналу расшириться и чтобы жидкость покинула ту полость.
Также сказал продувать 5 раз в день.
Прошло 2 дня. Пока результата нет. Слышу на одно ухо очень плохо.
Иногда покалывает.

Можно ли как то мне помочь, может какие упражнения, или лекарства попить или травы?
К сожалению в Россию поехать пока нет финансовой возможности, но если будет критично, то конечно поеду.

Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сложно, не видя ухо, его лечить. Это может и наружный отит , и средний. Лечение разное.Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.