АДЕНОИДЫ

№706188 Аденоиды
Наталья Жен., 37 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте! Ребенку 9 лет назначено оперативное лечение аденоидов под общей анестезией на 10 июля. С февраля гаймориты и ОРВИ сменяют друг друга ,в феврале и апреле - курсы антибактериальной терапии, до сегодняшнего дня периодически появляется «назальность» и прозрачное отделяемое из носа, самочувствие ребенка хорошее. В мае был курс полидексы, аквалора (длительно), бронхомунал 10 дней. Вчера закончили двухнедельный (очередной) курс протаргола. Вопрос- как дотянуть до операции без выраженного обострения, можно и нужно ли использовать местные спреи и препараты общего действия. На сегодняшний день принимаем бифидумбактерин и пиковит-пребиотик. И через сколько дней после операции можно вывезти ребенка в местный санаторий ( на чистый воздух)? Можно ли выехать на отдых в Крым через 3 недели после операции?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Брызгайте назонекс или авамис в нос. Уже через неделю можете в санаторий вывезти, но на солнце долго не держите, лучше в тени. В Крым можно.Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.