ВОСПАЛЕНИЕ ГЛАНД

№714504 Воспаление гланд
Игорь Муж., 35 лет. Москва
10 дней назад заболела правая миндалина в горле на фоне употребления холодных напитков. Была толко неприятная боль в горле (трудно глотать). Температуры и ухудшения состояния не было.

Обратился к врачу, мне выписали полоскание горла Октинесептом, Курс Аугментин на 7 дней и Биопарокс. Как назло через 2 дня заболел гастроэнтеритом и антибиотики прекратил пить, т.к. весь желудок с кишечником выворачивало.

На данный момент продолжаю полоскать горло октинисептом и прыскать билпарокс.

Лёгкая боль при глотании осталась, должна ли она сохранится или мне продолжить питьё антибиоииков, которые я прекратил пить.

P.S. Обратиться к ЛОРу пока нет возможности
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Боли в животе, скорее всего, возникли на фоне приема амоксиклава (побочное действие). Биопароксом больше брызгать не надо. Боль еще какое-то время может продолжаться. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Нет ли проблем с желудком. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Курс биопорокса должен составить 7-10 дней. Полоскание содой, шалфеем можно продолжать до полного исчезновения симптомов.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Курс должен составлять 7-10 дней. Полоскание -до выздоровления