НАСМОРК, ДЛЯЩИЙСЯ БОЛЕЕ НЕДЕЛИ

№718630 Насморк, длящийся более недели
Вадим Муж., 45 лет. Украина Киев
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять.
Мне 45 пять лет. На здоровье не жалуюсь, спортивного телосложения. Проблема:
вот уже вторую неделю хожу с заложенным носом. Ничего не помогает (капли – Нафтизин, промывания сильным раствором морской соли). Возможные причины: перед этим купался в бассейне на даче с довольно холодной водой после бани; купался в озере (вода довольно чистая, рядом – престижный ведомственный пансионат, но, в водоеме плавают утки). Температуры и других признаков простуды нет.
Заранее благодарен,
Вадим
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попробуйте полидексу в нос в течение недели. Сильный раствор соли и нафтизин отмените. Нос - это не помойка. Его не надо мыть. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.