ОПЕРЦИЯ ОДНА ИЛИ ДВЕ???

№738526 оперция одна или две???
ГАЛИНА Жен., 51 лет. РОССИЯ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ
Здравствуйте,17 октября 2013 я сделала по собственной инициативе МРТ головного мозга г Кисловодск врач Чеченов, которое выявило опухоль в правой гайморовой пазухе, это же подтверждает КТ исследование в формате 3D врач Захарова Татьяна Владимировна , проведенное 19.10.13 в г Пятигорске, этим же обследованием выявлена еще одна киста в области 6 и 7 верхних зубов там же на правой стороне (челюстно-лицевой хирург-стоматолог Тесля Герман Эразмович). Кроме этого,26.10.13 меня осмотрел оперирующий ЛОР Коргемазов Борис Моисеевич (г Кисловодск) при помощи эндоскопа, может я не правильно его называю, ну в общем при помощи камеры через нос, и все констатировали, что всю гайморову пазуху заполнила киста, она уже перекрыла один из трех проходов и плюс киста в челюсти. Ну то есть, по мнению всех осматривающих врачей необходимо как можно скорее удалить кисту из пазухи и вторую кисту из челюсти.
Даже я, человек далекий от медицины понимаю, что это достаточно сложно и две операции мне вынести просто сложно, а умирать вроде бы рано, я просто человек, у меня группа инвалидности (энцефалопатия),за плечами операция в онкоцентре г Ставрополя октябрь 2010, аллергия не выявленной этиологии и еще куча всего. Как мне быть?
Все что я сейчас описала, все исследования были проведены по личной инициативе, но что дальше с этим делать? Мне сказали, что удалить обе кисты можно в многофункциональном лечебном учреждении в процессе одной операции.
Напишите, возможно ли решить мою проблему? И что для этого требуется, я могу конечно просто приехать в приемное отделение клиники, если этого будет достаточно, заранее спасибо...попробую вставить снимок МРТ, но не понятно получится ли, обычно это просто через добавить...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо результаты оценить. 2 операции под одним наркозом можно сделать. Но это плановые операции и сразу без обследования Вас ни кто не положит.