ЗАЛОЖЕННОСТЬ УХА

№742645 Заложенность уха
Наталья Жен., 37 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. У мамы появилась заложенность в левом ухе через два дня после промывания серных пробок. Беспокоит уже два месяца, она вся измучилась. В положении лёжа сразу отпускает, утром не заложено, но стоит чуть походить, как закладывает.
При осмотре уха лоры не находят патологии, всё внешне чисто. Делали МРТ головного мозга и сосудов, тоже патологий не выявили. Анализы крови в норме. Отправили к неврологу, назначено лечение, принимает фезам уже два месяца и бетасерк две недели, улучшений нет.
Вопрос - к каким специалистам ещё можно обратиться и какие исследования сделать, чтобы выяснить причину заложенности?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смотрели ли ухо под микроскопом, проводили ли тимпанограмму, аудиометрию?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Повторный осмотр ЛОР врача с проведением специальных функциональных тестов, включающих тимпанометрию и аудиограмму.Возможен воспалительный процесс (отит,евстахеит) и др.