СЛИЗЬ ВО РТУ

№744179 Слизь во рту
Галина Жен., 65 лет. Россия Новосибирск
у меня во рту в глубине языка между носом и горлом постоянно образуется белая тягучая слизь. Мне постоянно приходится чистить язык (насколько достаю). Но это бесконечно. Такое чувство, сто это из носа поступает. Была у врача, сделали снимок носа, брали анализ на инфекцию - ничего не определили. Полоскала, пила антибактериальные - ничего!
Началось где-то после того, как поставила новые зубные протезы, года 3 назад. К кому мне обращаться?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Неисключено, что в этом виноваты протезы. Вам необходимо комплексное обследование на предмет исключения патологий, дающих опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (при патологии носа и пазух вы можете переходить на ротовое дыхание ночью, что может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключение патологии зубов), УЗИ шеи (исключение патологии щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия и суточная Ph-метрия пищевода и желудка (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), фиброэндоскопия гортани, рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (исключить остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на АСЛ-О (исключить декомпенсированный тонзиллит). Консультация специалистов ЛОР, ЧЛХ, гастроэнтеролога, невропатолога, эндокринолога. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.