ЛИМФОУЗЛЫ ПОСЛЕ ОРВИ

№777972 лимфоузлы после орви
мария Жен., 29 лет. рф екатеринбург
Здравствуйте, 2 дня назад сильно болело горло, вчера нащупала на шее, на задней поверхности кивательной мышцы, мелкие шишечки, штуки 3, но маленькие, может по 2-3 мм.распологаются в нижней трети шеи. Скажите может ли это быть от горла, температуры не было....смущает локализация, то что внизу шеи. И сколько они могут прощупываться после болезни по времени? В инете пишут, что на горло могут якобы реагировать только подчелюстные, а как насчёт шейных? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Реагировать могут все лимфоузлы. Сделайте общий анализ крови, посмотрите лимфоциты и моноциты.