РИНОФЛУИМУЦИЛ И ПРИВЫКАНИЕ К СОСУДОСУЖИВАЮЩИМ

№792081 ринофлуимуцил и привыкание к сосудосуживающим
Наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня было привыкание к каплям сосудосуживающим более 10 лет. В прошлом году прошла внутриносовые блокады с гидрокартизоном. Вылеличили зависимость. Но вот сейчас у меня обнаружили гайморит и мне прописала врач антибиотик в.м , полидексу, ринофлуимуцил. Но посчитав что ринофлуимуцил это сосудом убивающий боюсь его принимать, т.к меня предупредили, когда лечила зависимость от капель, что если раз ещё капну, то опять подсяду на них... Сейчас у меня нет соплей абсалютно, нос иногда закладывает, но не сильно. Не вижу нкоходимости в сосудрсуживающих. Какое ваше мнение нужно мне ли их карать при отсутствии соплей и как таковой заложенности, которой нет практически. Закладывает иногда и чуть чуть совсем.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.