СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ПУНКЦИЮ

№684037 стоит ли делать пункцию
Светлана Жен., 32 лет. россия воронеж
в данный момент мне ставят диагноз тубоотит (умеренные боли, сильная заложенность, шум в ухе). Сделав снимок, врач сказал, что в пазухе носа, со стороны больного уха (с левой) есть жидкость. Говорит, что необходимо делать пункцию этой пазухи... иначе ухо не пройдёт... я боюсь - говорят, сделав это однажды, придётся делать постоянно при каждой простуде((( так ли это? и есть ли другой какой-нибудь способ? Сейчас колю цефатоксим, пью ацц, в нос ринофлуимуцил, в ухо отипакс. У меня неделя - если не пройдёт - тогда пункция((
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Прочитайте на моём сайте статью "О заболеваниях верхних дыхат путей". Поищите дипломированного остеопата
-краниалиста через РВШОМ РОА.