ТУБООТИТ?

№691034 Тубоотит?
Михаил Муж., 62 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор, обращаюсь к Вам с просьбой дать оценку моего заболевания.
У меня проблема с правым ухом, уже почти как месяц возникло ощущение заложенности, как будто попала вода при купании в бассейне. Так у меня бывало, но в течение дня все приходило в норму. Теперь же никаких улучшений, даже временных. Я даже пытался капать и перекисью, и подсолнечным маслом, и отипаксом. Ухо не болит, выделений нет, но не слышит. Высокие или громкие звуки прорываются в сильно искаженном скрипящем и бубнящем виде. Вот и все, что я могу сказать от себя.
Пришлось обратиться в поликлинику к врачу. Вот уже целую неделю делают процедуры - прогревание, пневмомассаж и продувание по Политцеру №5, принимаю мильгамма-композитум и бетасерк. К сожалению, заметных улучшений нет.
И я начинаю сомневаться, правильно ли поставлен диагноз - острый тубоотит? Я с уважением отношусь к своему лечащему врачу, но может быть дело обстоит серьезней и что-то не в порядке со слуховым нервом (нейросенсорная тугоухость)? с косточками или еще с чем-либо?
Высылаю Вам в приложении рентгенограмму носа с заключением и аудиограмму (всего три файла).
Уважаемый консультант, что бы Вы могли мне посоветовать?
С надеждой, Михаил.
http://i051.radikal.ru/1304/56/e6c232387b19.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1304/ed/1401fb95d6ae.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1304/42/6ef6e32ad30e.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам же нейросенсорную тугоухость и так выставили. Она у вас есть.Лечение: Таб. Кавинтон 10 мг (или Танакан) 3 раза в день - месяц, таб. Глиатилин внутрь, до еды— по 400 мг 3 раза в сутки. - месяц, прозерин внутримышечно по 1 мл 1 раз в день 10 дней, мильгамма по 1 драже 3 раза в день-месяц, Тенотен по 1 таб. 2 раза в день -месяц. Спрей назонекс (фликсоназе) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Слушайте в наушниках шумы моря, природы и т.д. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.