НЕ ПРОХОДЯЩИЙ НАСМОРК

№178428 Не проходящий насморк
Ирина Жен., 21 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте, у меня уже пол года не проходит насморк. Все началось летом с заложености носа, которая периодически проходила и появлялась, я решила полечить насморк каплями, но получился обратный эффект, когда закапаю насморка и заложенности нет, но эффект длится от силы 2-3 часа , потом опять нос закладывает и приходится закапывать вновь, теперь уже не могу без капель обходиться,если не капаю дышать не могу. Другие капли не помогают. Капаюсь где-то месяца 4. Может это привыкание к каплям, как быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте искривление перегородки носа, вазомоторный ринит. Брызгайте фликсоназе или назонекс месяц и постепенно можете уйти от них. Не поможет, тогда операция.