Здравствуйте, есть хронический тонзиллит и пролапс митрального клапана (оперирован, пластика), митральная недостаточность 2-3 ст. Можно или нельзя делать криодеструкцию миндалин, если с сердцем не все в порядке? Спасибо.
А какой смысл? Когда речь идет о декомпенсированном тонзиллите, то лучше только удалять, потому что это уже аутоиммунный процесс. повреждают соединительную ткань уже не стрептококк, а антитела к нему.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.