НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ ГОРЛА.

№817860 Неприятные ощущения в области горла.
Валентин Муж., 18 лет. Белгород
Здравствуйте. Появились странные ощущения, чувство дискомфорта в шее (ниже под подбородком и чуть левее, но где то внутри, в горле(?)), как будто чувствуется что-то инородное там, как-бы мешается. Причем только с 1 стороны, с левой.
Это чувство появлялось только поздним вечером ближе к ночи. И потом проходило без следа. Оно безболезненное. Но иногда это просто сводило с ума, доводило до состояния внутренней истерики или паники. Очень хотелось избавиться от этого чувства. Сейчас это чувство прошло (по крайней мере не так выраженно).
Может ли это быть что-то серьезное(онкология например)?
Или может ли это ощущение быть связано с щитовидной железой? (у меня с ней небольшие проблемы)
Также у меня хронический тонзиллит, обращался много раз в гос. поликлинику, промывали горло много раз. Никогда не вылечивалось полностью. И вообще сколько себя помню, у меня всегда были проблемы с горлом. Оно практически всегда болит. Не постоянно, с перерывами, но всегда. («болит» имею ввиду как при простуде например). И часто неприятный запах/привкус внутри ощущаю сам. Особенно заметил при чихании появляется не на долго очень неприятный то ли привкус то ли запах внутри.
В дополнение: в мае был у лора, «вазомоторный ринит». Прошел курс лечения. До сих пор сохранились выделения из носа. Уже на протяжении более года где-то.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо провести комплексное обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа (исключим патологию носа и пазух, носоглотки - ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключим патологию зубов), УЗИ шеи (исключим патологию щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (исключим заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), УЗДГ сосудов шеи и головы, АСЛ-О крови (хронический тонзиллит, что скорее всего у Вас и есть), кровь на вирус Эпштейна-Барра, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/pharyngit/ , про тонзиллит, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.