БЕЛЫЕ ШИШКИ В ГОРЛЕ

№818348 Белые шишки в горле
Ирина Жен., 18 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте,года 3 тому назад,у меня начались проблемы с горлом,ходила на прием к врачу,сказали что это хронический тонзиллит,назначали лечение,пить отвар шиповника по утрам,витамины аевит,апилак,корень солодки.На протяжение всего этого времени,горло то болело,то проходило,потом стали появляться маленькие белые шишки на гландах,со временем они сами отпадали.По утрам очень беспокоит слизь,постоянно приходится отхаркивать её,потом становится легче.Всё это время наблюдалась у ЛОРА.Месяц тому назад снова была на приеме у лора,назначил лечение(фосфалюгель,стрепсил,спрей мирамистин),и сказал что это всё от желудка.Я стала замечать,что после опрыскивания глотки спреем,эти белые шишки набухают и сразу отпадают.После этого лечения,я полоскаю горло тысячелистником,ромашкой,содой,йодом,смазываю йодом и алоэм,бывает так что эта слизь просто исчезает,горло не беспокоит,но стоит только переохладится и начинается всё снова.Извините за такой подробный рассказ.Скажите пожалуйста может ли быть это всё от желудка(как сказал наш врач)?И влияет ли эта слизь на сердце?Т.к у меня ПМК-1 степени.Просто такое недомогание честно говоря надоелоЗаранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо провести комплексное обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа (исключим патологию носа и пазух, носоглотки ), ортопантомограмма (исключим патологию зубов), УЗИ шеи (исключим патологию щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (исключим заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, АСЛ-О и РФ крови (хронический тонзиллит). Смотрите http://lorsav.ru/pharyngit/ , про тонзиллит, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.