ВОЗДУХ?

№823527 воздух?
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте, дорогие консультанты! Очень прошу помочь мне с одним вопросом, так как в ближайший месяц грамотной консультации получить не смогу.
Нахожусь за границей, отправился туда с очень нехорошим и запущенным зубом мудрости - верхний, большая дырка, не беспокоит вообще никак, поэтому все оттягивал его удаление.
Однако, в последнее время стал ощущать во время жевания некоторое шуршание за ухом с утра, к обеду все проходило.
Вчера готовили мероприятие для детей и мне было поручено надувать воздушные шарики. И вот что я обнаружил. Во время данного процесса мне показалось, что под ухом у меня вроде бы надувается. Нажимаю на это место - шуршит и на ухо давит и в самом ухе немного гудит.
Я совершенно не разбираюсь в анатомии верхней челюсти, подскажите мне, может ли воздух через дырку в зубе попадать к уху?
Насколько страшно данное явление и потерпит ли мой зуб еще месяц для того чтоб его удалили врачи, которым я доверяю
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо разбираться на месте уже, когда приедете в Москву: УЗИ шеи, КТ околоносовых пазух, ортопантомограмма. Страшного пока ничего не вижу.