НЕОБХОДИМА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№825103 необходима ли операция?
Мария Жен., 29 лет. Россия Пермь
Добрый день! У меня уже 2 года держится температура от 37,2 до 37,8, без сосудосуж. капель не могу жить, стала появляться тяжесть в голове, как будто в нее «налили воду» такие ощущения. Также при медосмотре выявили стафилококк 10*3. Сегодня была у Лора, после снимков он сказал что помимо лечения стафилококка нужна гальванокаустика и операция по удалению гипертрофического гребня, можете говорит сделать обе в раз если хотите. У меня вопрос: необходимы ли эти операции? Сколько длится послеоперационный период, в стационаре их делают или амбулаторно? И есть ли смысл делать сначала гальванокаустику без операции по удалению гребня (так как в раз это не дешево) Поможет ли это дышать и уйдут ли отеки, температура и головные боли?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.