ФАРИНГИТ
№827974 Фарингит
Екатерина Жен., 22 лет. Москва
12.12.2014 15:18
Здравствуйте. Уже неделю мучаюсь с обострением фарингит. Также у меня имеется тонзиллит. И то, и другое - хроническое. Беспокоит постоянная слизь из носа в горле. Из носа ничего не течет, дышу нормально. На рентгене выявили гиперплазию. Также болит горло, все красное. Переживаю из-за того, что слизь не откашливается. То есть даже позывов к кашлю нету. Достать сопли из горла не могу, при полоскании тоже ничего не выходит. Общее состояние - вялость, слабость. Куда идет вся слизь? В желудок или в легкие? Стоит ли проверить легкие? Лор назначил Сиалор и Доритрицин.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо провести комплексное обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа (исключим патологию носа и пазух, носоглотки - ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключим патологию зубов), УЗИ шеи (исключим патологию щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (исключим заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), АСЛ-О и РФ крови (хронический тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/pharyngit/ , про тонзиллит, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 25 Декабря 2014 22:19