ИСКРИВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№836734 искривление носовой перегородки
гуля Жен., 21 лет. россия казань
Здравстуйте.у мужа (29лет) травматическое искривление носовой пергородки уже более 7лет.раньше проблем особых не было, кроме слегка затрудненного дыхания.пол года начались начались проблемы, постоянные ОРВИ, тонзилиты, головные боли, одышка,пролечели гайморит(после лечения была диагностическая пункция-сказали все норм)но вот последний месяц без всякой причины стало повышаться артериально едавление и возникли боли в сердце, ощущения жжения в эпигастрии.связано ли эти симптомы с искривлением носовой перегородки*сделали КТ пазух носа- заключение- пристеночная инфильтрация верхнечелюстных пазух.стоить ли сделать операцию? слышала от знакомого что если даже сделать операцию, то только пластики,а после резекции к старости лет нос выпадет.правда ли это? спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.