КИСТА
№844917 Киста
Александр Муж., 34 лет. Россия Ухта
07.03.2015 16:48
http://s020.radikal.ru/i702/1503/0f/eeaf0f76f1fc.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1503/e6/2290f43a6824.jpg
День добрый постараюсь вкратце. Сделал мрт поставили диагноз гайморита, пролечил 2 недели, не помогло, и сделали пункцию гайморовой пазухи, в итоге оказалось киста. Мычали головные боли. Кисту удалили в гайморовой пазухе через отверстие эндоскопом под губой 28 февраля 2015 года. Головные боли пропали на 2 дня но сейчас опять мучать начали. На снимке мрт видно что в лобной части тоже есть какое то образование, у меня подозрение что это тоже киста. На ренген снимок планирую пойти в ближайшее время. Из выше написанного два вопроса:
1. Могут ли головные боли быть от проведенной операции по удалению кисты в гайморовой пазухе?
2. Как точно подтверждается диагноз кисты лобной пазухи и как менее травмативно, например эндоназально, проводятся данные операции?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, лучше КТ пазух носа. Перефотографируйте ее (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 17 Марта 2015 11:06