СФЕНОИДИТ! ЧТО ДЕЛАТЬ? ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЛЕЧИТЬ?

№845335 Сфеноидит! Что делать? Есть ли возможность вылечить?
анастасия Жен., 25 лет. россия омск
Добрый день! В мае 2014 года мне поставили диагноз «острый сфеноидит», лечилась юиопороксом, сосудосуживающие, промывание. Симптомы были такие: боль в затылке, зеленые сопли. Лечилась 2 недели, стало однозначно лучше. Делала МРТ, там тоже написали, что сфеноидит.Потом периодически ве равно бемпокоили такие боли в затылке, постоянно заложеный нос. Я перебивалась от улучшения к ухудшению. Бло так что болел глаз, Очень больно было надавливать на него и вообще двигать.Ктати сфеноидит левосторонний и глаз болел тоже слева. Слизь стекает по задней стенке постоянно. Так вот, недавно очень сильно заболела, соответственно все симптомы вернулись, страшной головной болью в затылке, аж было боьно двигать головой. Но все теми жесредствами вроде стало луше, но появился новый симптом, который не дает мне покоя. Пояилось увство распирания в затылке, ощущение давления там, причем как мне кажется распирание усиливается тем больше, чем больше заложен нос. Боль в затылке так же присутствует. Днем впринцмпе дышу нормально обеими ноздрями, но все время идет слизь прозрачная. От сосудосуживающих начала еще сильнее болеть голова. Вопрос вот в чем, как мне лечить сфеноидит? Вообще реально ли его вылечить из хронической формы поскольку последствия я знаю возожные. Ходила к нашему ЛОРУ он сказал, что в Омске это не лечится! и можно лишь поддерживать состояние-«более менее», но так не возможно жить, нервозность из а постоянного дискомфорта в голове просто жуткая. Плюс я кормлю ребенка грудью, но это вообщем то не проблема, ради того чтобы вылечиться я могу его на время приостановить, нам 10 месяцев. Слышала про синус катеторы ЯМИК, но наш лор сказал, что они только при гайморите помогают, так как не достают до клиновидной пазухи. Скажите, все таки ЯМИК эффективен при лечении сфеноидита или нет? Что вы посоветуете, какое лечение? У меня двое детей и я хотела бы еще видеть как они растут.... Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, лучше КТ пазух носа. Перефотографируйте ее (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.