ТОНЗИЛИТ

№851528 Тонзилит
Natashacrovt Жен., 17 лет. Владивосток
Здравствуйте, болит горло, очень красное, болит шея, особенно сзади прям под головой.. Болит очень. Периодически закладывает уши. Температура 37,3-37,5. К врачу ходила, но она меня даже не посмотрела, дада список таблеток стоимость их 1000 рублей... Я вот подумала, она говорит, что у меня тонзилит, но тонзилит это же просто простуда (как раз за день того, как заболела, бегала по двору в халате), и лекарства не такие дорогие же обычно назначают... А тут такие дорогие и мне незнакомые.. Описание моих симптомов может указывать на что то более серьезное, чем тонзилит?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Трудно судить, что у Вас фарингит или тонзиллит, не видя горла. Может она назначила антибиотики, не знаю, Вы название не пишите. Мирамистин в горло брызгайте 3 раза в день и внутрь принимайте ибупрофен или найз 3 раза в день 7 дней. Если у Вас ангина, то антибиотики принимать надо (амоксиклав или цедекс, если дешевле, то амоксациллин).Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ . Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.