ХРОНИЧЕСКИЙ НАСМОРК, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№856812 Хронический насморк, головная боль
Name Жен., 25 лет. Город
Здравствуйте, уже месяцев 6 как стала болеть голова часто, болит лоб виски и иногда отдает боль в скулы и челюсть. Невролог отправил на мрт, говорит цефалгия предположительно, только через несколько месяцев записана. Немогут найти причину головных болей. Я еще подозреваю вдруг у меня гайморит и из за него головные боли появились. Хотя ни коричневых выделений, ни зеленых у меня из носа нет. Но имеется хронический насморк, почему то постоянно заложенный нос особенно с утра и обязательно каждое утро сморкаюсь, и каждое утро из носа сопли желтоватые, с маленькими прожилками крови и бывают чуть чуть белые выделения и ярко желтые утром. В течение дня, извиняюсь за подробности, сопли засыхают постоянно в носу и мешаются, приходится постоянно промывать нос. Часто течет по задней стенки горла слизь, которую схаркивать приходится, желтого цвета иногда прозрачная. Бывает часто заложена только одна ноздря, или просто водичка течет из носа, но нос заложен. Был года два назад двусторонний гайморит, и из-за него говорят перегородка искривилась (может поэтому постоянно заложена ноздря), но там когда гайморит был, прям из носа гной коричневый бежал и дышать нечем было, все болело во круг носа и он был красный от раздражения, пролечилась промывание соль с йодом (от прокалывания отказалась) и все. Температуры не бывает повышенной, просто хронический насморк. Голова болит постоянно, как только просыпаюсь, встаю виски болят, давит, лоб болит ломит, бывает боль отдает в челюсть и переносицу. При головных болях ощущение дискомфорта в ушах (как-будто заложены). Подбородок к груди прижимаю, больно только затылок. Мне 25. Не хотелось бы делать снимок т.к в за эти три месяца уже три снимка было (голова, флюрография по ошибки два раза просветили) поэтому как-то может без снимка можно определить гайморит? Похоже ли мои симптомы на гайморит?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я не экстрасенс. Такие симптомы могут быть и при др. заболеваниях. Сделайте,пожалуйста, КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после
чего дам полный ответ. Смотрите сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит, фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.