ГИПЕРАКУЗИЯ

№857800 Гиперакузия
irina Жен., 49 лет. россия Волгоград
Здравствуйте. Месяц назад появилась повышенная реакция на звук. Например, роняю ложку на стол, звук резко отдается в голове и всем теле. «Мурашки» по телу. Так же чувство распирания в голове, заложенности левого уха. Снижения слуха в этом ухе.Стала плохо воспринимать речь, если рядом разговаривают еще кто то. В последние 2 года периодически низкий шум в левом ухе. С недавнего времени и в правом. Гиперакузия появилась после приема азафена на 8-ой день. Выбило в манию, среди других симптомов такая реакция на звуки. Принимаю карбамазепин+оланзапин. Заметила, что шум исчез а гипекракузия усилилась. Нужно ли обращаться к врачу? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да, обратитесь, возможно даже к неврологу, раз на неврологические препараты реакция какая-то.