ШИЛОПОДЪЯЗЫЧНЫЙ СИНДРОМ

№858683 шилоподъязычный синдром
Наталья Жен., 29 лет. Россия Саранск
Здравствуйте доктор.Под вопросом был диагноз шилоподъязычный синдром(симптомы схожи,болею 2 года).Однако врачи,через одного говорят,что вроде нет его,а вроде и есть.То польпируется он,то нет,по разному.А между тем,я очень страдаю.Я сделала много-много разных снимков,и мрт головы,мрт шеи,кт височной кости,ркт носовых пазух-ответ один,что шиловидные отростки без изменений.Ни размеров,ни рассположения-ничего не указывается(и это меня смущает),просто-не изменены,и все.Хотя я,чисто визуально,вижу,что справа он длиннее(именно справа боль в горле,при глотании,болит и ноет шея справа, также затылок,особенно при наклонах головы,давящее ощущение справа,в ухе)но я не врач,а врачи категоричны в ответах.У меня есть хронический гайморит обеих пазух,есть вазомоторный ринит-вот это и лечу 2 года,а толку нет,только хуже.Есть шейный хондроз.Недавно сделала конусно-лучевую челюстного сустава томографию,но она на диске,а он у моего леч.врача не открывается на рабоем столе,посмотреть не может.Но все равно,говорит,там нет ничего...Доктор,извините за сумбурное письмо,просто это маленькая часть моих мытарств по врачам...Извините,что я сразу спрошу-могу ли я как нибудь выслать вам снимки моих обследований,могли бы вы дать по ним свое заключение?Я понимаю,что лучше очный осмотр,однако Москва не близко от нас........просто,я считаю,если приезжать-то уже на операцию(если таковая потребуется).В Москве больше возможностей наверняка,сделать обследование более радикальное,и необходимое в моей проблеме,однако,не могу позволить приехать только ради одного исследования...Заранее извините за каламбур.Спасибо....Можно ли сюда выложить фото?И наверное,не получиться выложить конусную томографию-она на диске,там целая программа,наверное,не получиться...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да, я оперировал женщину с синдромом Игла-Стерлинга с Иваново. Для этого Вам надо перефотографировать КТ височных костей и КТ пазух носа и выслать на сайт. Можно и на эл. почту. Конусную можно с экрана сфотографировать несколько снимков и переслать. А я буду делать коррекцию о добавлении снимков. Бывает эту информацию показывает хорошо панорамный снимок зубов.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмитена кнопку "Спасибо" рядом с фото.