БОЛИТ ГОРЛО С ПРАВОЙ СТОРОНЫ
№865611 Болит горло с правой стороны
Наталья Жен., 37 лет. Россия Архангельск
27.07.2015 17:42
Здравствуйте, у меня на протяжении трёх месяцев периодически возникает боль в горле с правой стороны, иногда отдаёт в правое ухо, сейчас ещё начала болеть шея. К врачу возможность записаться только через две недели. В июне делала МРТ головы (периодические головные боли) обнаружили кисту в правой верхнечелюстной пазухе (посоветовали сделать операцию), могут ли боли от этого возникать

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Боль в горле может быть по разным причинам, но не от кисты в пазухе. Боль может быть от тонзиллита, синдома Игла, шейного остеохондроза и т.д. Сделайте лучше КТ пазух носа с захватом височных костей, тогда мы исключим патологию пазух носа, носоглотки, удлиненные шиловидные отростки, сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. МРТ-снимок перефотографируйте через стекло окна и вышлите на сайт. Смотрите ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит и фарингит.
Время создания: 28 Июля 2015 10:39