ПЕРФОРАЦИЯ!

№882151 перфорация!
Серафима Жен., 34 лет. Алматы
Олег Владимирович, посоветуйте пожалуйста. Перфорация. Травматическая или от воспаления так и не выяснили. Лечила долго и мутно. Последний раз врач сказал капать кандибиотик. Не стала, ухо затихло, только шум и всегда начинает ныть на ветерок или охлаждение. Сейчас вот холодно стало - ноет постоянно, днем и ночью, хотя кутаю его )). Может все таки покапать что-то? Кандибиотик этот боюсь....Подскажите!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кандибиотик нельзя при пефорации. Можно нормакс. Можно еще самой сделать капли. Купите флаконы цефазолина и растворы метрогила и димексида. Наберите шприцом 10 мл  метрогила и влейте во флакон с цефазолином и туда добавьте 1 мл димексида. Капайте в нос сначала капли називин (галазолин или снуп и т.д.), потом в ухо мою смесь и нажимать на козелок, чтобы жидкость попала в горло, и Вы почувствовали вкус лекарства. Одновременно с нажиманием на козелок, неплохо бы закрыть нос и глотать слюну, это ускорит попадание лекарства в глотку. Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/srednii-otit      и   http://www.lorsav.ru/hronicheskii-srednii-otit/ . Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.