СУХОЙ КАШЕЛЬ,ЗАЛОЖЕН НОС,ГОЛОС ОЧЕНЬ ОСИП

№882671 сухой кашель,заложен нос,голос очень осип
ирина Жен., 38 лет. Россия Москва
Неделю назад сильно разболелось горло,к вечеру поднялась темп.до 38..На след.день темп.нормализовалась,после полоскания горло успокоилось и дело пошло на поправку,но 2дня назад голос осип,нос заложило окончательно(ни одни капли не помогают) и сухой кашель приступами...особенно по ночам.врач прописал синупред-стало еще хуже..до этого прописали ббиопорокс..временно помог.Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо установить причину кашля: синусит, фарингит, ларингит, бронхит, пневмония. Надо разбираться. Исключайте синусит, сделайте рентген пазух, можно сразу и грудной клетки. Если фарингит или ларингит, то брызгайте мирамистин в горло и нос 3 раза в день, капайте масло персиковое или абрикосовое в нос 3 раза в день. Можно муколитики (амброгексал, АЦЦ). Принимайте геломиртол 3 раза в день. На ночь можно зиртек (эриус). Если неделю болеете, то можно подумать о приеме антибиотиков (амоксиклав или цедекс). Смотрите также сайт http://lorsav.ru/pharyngit/ , про тонзиллит  и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите накнопку "Спасибо" рядом с фото.