ПРИ ГАЙМОРИТЕ ВЫТЕКАЕТ ТОЛЬКО СЛИЗЬ ПРОЗРАЧНАЯ КАК ВОДА

№883158 при гайморите вытекает только слизь прозрачная как вода
Анна Жен., 25 лет. Украина Киев
Здраствуйте! у меня такая проблемка: гайморит, по началу гнойные выделения выходили с носа.. потом после промывания пазух физ раствором с носа начали выходить только прозрачные выделения в виде слизи(не тянучей и прозрачной). уже 7 дней платки мокрые и без гнойных выделений. что это может быть? как вылечить это?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А почему вы так уверены в гайморите? Может быть, просто был обычный насморк на фоне ОРВИ. В таком случае, местные промывания любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор), возможно что-то иммуномодулирующее (виферон в геле), в крайнем случае сосудосуживающие (виброцил, називин), плюс исключите возможность аллергической реакции на что-либо