ПРОМЫВАНИЕ ЛАКУН МИНДАЛИН

№890878 Промывание лакун миндалин
Мария Жен., 22 лет. Екатеринбург
Лор-врач промывала мне лакуны миндалин хлоргексидином и уронила шприц для промывания на пол. Потом (как я поняла позже) этим же шприцом с этой же канюлей она продолжила промывание. Чем это может быть опасно? Должна ли была врач поменять шприц с канюлей? Какие правила нарушила врач, не сменив шприц?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если честно, то не волнуйтесь. У каждого во рту такая "помойка", что никакие другие микробы ее не заменят. Поменять, конечно, должна была шприц. Не задавайте ,пожалуйста, больше здесь этических вопросов. Смотрите лучше сайт  http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите накнопку "Спасибо" рядом с фото.