ПРОБЛЕМА С НОСОМ У РЕБЕНКА БОЛЬШЕ МЕСЯЦА

№891359 Проблема с носом у ребенка больше месяца
Марина Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Дочке год и 10 месяцев, в октябре делали прививку против полиомиелита, в очереди на прием к педиатру были больные дети, один ребенок был с сильнейшим насморком. После прививки через день пошли сопли у моего ребенка, насморк сильнейший, текли «ручьем», появился кашель, кашель в основном утром или после обеденного сна, насморк лечили дней восемь, вроде прошло, потом хлынуло опять примерно на неделю. Вылечили и этот насморк. Но кашель уже больше месяца. За этот месяц педиатр слушал ребенка раз пять, бронхи и легкие чистые, температуры не было. Но по утрам ребенок откашливает мокроту, после обеденного сна почти не кашляет, но бывает, иногда похрюкивает носом, и периодически бывает хрип в горле. Во сне дышит носом, спит спокойно. Козявок в носу нет и когда плачет и на улице нет выделений из носа, как было обычно. Раньше при плаче или в холодную погоду как водичка прозрачная вытекала, а теперь нет. Плакала вечером, на утро много мокроты откашливает. Ребенок активный, температуры за этот период не было. Насморк лечили изофрой, називин, виброцил, промывали физраствором, последний раз просто написали капать по капле персиковое масло. Горло вроде было красноватое, лечили тантум-верде, мирамистин. Что делать? Может нарушили выход носовой слизи? Как восстановить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Начните брызгать назонек в нос 1 раз в день, хотя бы 2 недели. Слово "гормональный" не бойтесь (на гормональный фон не влияет) и про возраст не спрашивайте.