SOS! ПОЛОСКАНИЕ ГОРЛА ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА ОПАСНО ЛИ?

№906988 SOS! Полоскание горла перекисью водорода опасно ли?
Вова Муж., 26 лет. Москва
2 дня я полоскал горло перекисью водорода 3% (раствор - 3 столовой ложки на стакан воды 150-300 мл).
В итоге из 100мл флаона осталось примерно 10- 15%.
Подозреваю, что совсем небольшую дозу я таки проглотил, и она попала в организм. Хотя явных глотаний не было.
Скажите, пожалуйста, опасно ли это. Может, мне срочно нужно обратитсья к врачу?

Пытался разобраться в интернете, что к чему, - ничего не понятно. Одни пишут, что этот раствор просто пьют, и все хорошо, другие - при малейшем попадании в организм нужна чуть ли не госпитализация.
Уважаемые специалисты, проясните, пожалуйста ситуацию.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я, обычно, не назначаю перекись, потому что это все-таки щелочь. Кто-то назначает. Но другое дело концентрация совсем небольшая и Вы ее еще разбавили. Поэтому не бойтесь. А в связи с чем Вам назначили полоскания? Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.