СУХОЙ КАШЕЛЬ

№913458 Сухой кашель
Виктория Жен., 21 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Около 1,5 мес. назад была простуда: слабые головные боли, сильная боль в горле, после 3 спиртовых примочек все прошло, появился комок в горле в области кадыка, слабые тянущие боли в этой области,а так же шеи, сейчас комка нет, но есть сухой кашель, который появляется при разговоре(чем больше говорю, тем сильнее кашель), при смехе. Редко голос становится хриплым, как при простуде, из-за мокроты, но это происходит очень редко и моментально проходит. Присутствуют неприятные ощущения в шее, очень слабо выраженные боли в районе кадыка. Присутствует боль в солнечном сплетении, в грудной клетке, но очень редко. Не пью, не курю. Скажите, пожалуйста, может ли это быть рак горла? Спасибо.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, у вас наблюдаются явления хронического фарингита или ларингита. Про онкологию даже думать не нужно. В идеале нужно показаться ЛОР-врачу очно для очного осмотра. До визита к врачу можно полоскать горло дезинфицирующими растворами (мирамистин. гексорал), рассасывать таблетированные средства (граммидин, гексализ), иммуномодулирующие средства (виферон в суппозиториях), поливитамины.