СТУЧИТ В УШАХ

№913625 Стучит в ушах
Алексей Муж., 26 лет. Россия Ставрополь
Добрый день, уважаемые доктора. У мен ВСД по гипертен типу, подъемы давления при эмоц и физ. нагрузках до 150 при этом стоит присесть на пару тройку минут и оно само нормализуется. Гормоны и почки в норме. НА КТ от 2012 года Незначительная компенсированая гидроцефалия и арахноидит (как сказал невролог скорее всего из=за травмы в детстве) на уздг сосудов и мрт шейного отдела все в пределах нормы. удар без потери сознания ЛОР сегодня смотрел сказал, что тоже все в норме принимаю сейчас пикамилон и феварин по назначению психиатора. 3 дня назад (скорее всего после того как перенервничал) появился глухой ритмичный стук в правом ухе, не совпадает с тактом сердца, похоже что по перепонке кто-то очень слегка стучит, ну или она сама дергается. Когда затыкаю ухо пальцем или накладываю на него ладонь в форме ракушки стук пропадает. пробовал вокруг уха участки головы прикрывать ладонью - не помогает. Стук отчетливо слышен в тихом помещении в горизонтальном положении,да и в вертикальном тоже, также он пропадает если на что-то звуковое отвлечться например, музыка. Что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте для начала УЗДГ сосудов шеи и головы. Возможно надо пропить мидокалм 3 недели. Проконсультируйтесь также у невролога.