РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА: ИССЛЕДОВАНИЕ СОДЕРЖИМОГО КРИПТ МИНДАЛИН

№914195 расшифровка анализа: Исследование содержимого крипт миндалин
Диана Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Последнее время часто болит горло, затруднено носовое дыхание, вазомоторный ринит. Сходила к ЛОРу, он меня отправил сдать этот анализ. Запись только через 3 недели к врачу, а показатели уже пугают! Что делать с такими миндалинами?заранее спасибо за ответ.
Исследование содержимого крипт миндалин

Правая: Левая:
Общ.к-во в 1кв.кам.Горяева: 131.00 Общ.к-во в 1кв.кам.Горяева : 34.00
Нейтрофилы : 43.00 Нейтрофилы : 8.00
Лимфоциты : 88.00 Лимфоциты : 26.00
Эпителий : в небольшом к-ве Эпителий : в небольшом к-ве

Оценка функционального состояния миндалин:
норма: 15-20-30 лимфоцитов
гипертрофия нёбных миндалин: >50 лимфоцитов
частичная декомпенсация: <15 лимфоцитов
полная декомпенсация: < 6 лимфоцитов
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ничего с ними не делать. Горло может болеть, если есть ГЭРБ. Сделайте гастроскопию. Брызгайте в нос Назонекс в нос 2 раза в день - месяц. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и профарингит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку
"Спасибо" рядом с фото.