ТУБОТИТ

№915735 Туботит
Ирина Муж., 33 лет. Москва
Добрый день! 33 года.
Диагноз о.туботит справа (экссудативный). после ОРВИ. Это мой второй туботит (первый 2 года назад)
Начало 24 апреля, заложило ухо. Лечение с 26 апреля- ксимелин 3 р в д, левомицетин.спирт (0,25 мг), флуимуцил 600 внутрь. Делали 3 раза продув.по Политцеру.Гимнастика. Через пару дней отложило на 6-8 часов, потом по новой заложило, и даже сильнее по ощущениям.
Пройдено 3 процедуры микроволновой терапии, одна электрофорез с калий иодитом, праздники, после праздников продолжаю физио.

С 30 апреля флуимуцил заменен на Эреспал по 15 мл 3 р в д. остальное продолжаю+подключаю назонекс.
Боли нет, насморка нет.

Вопрос по катетеризации сл.трубы. Терпит ли время и какие сроки подобного лечения допустимы, чтобы не было осложнений как ранних, так и поздних? (у мамы отосклероз, стапедопластика, слух.аппарат)
http://s018.radikal.ru/i521/1605/ce/428f3752d12b.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Левомицетин и флуимуцил бесполезно. Надо смотреть под микроскопом. Если еще сохраняется это состояние, то можно сделать парацентез, раз боитесь катетеризацию. Где-то даже более эффективна процедура. Приезжайте после праздников на осмотр с рентгеном пазух. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.