ТУБОТИТ?

№947897 туботит?
Софья Жен., 62 лет. Москва
снижение слуха более 10 лет. Перенесла несколько отитов, в т.ч. с проколами. Ставили диагноз адгезивный отит и отосклероз, но один доктор -практик сказал, что это туботит. Делала аудиометрию, снижение слуха по конд.типу (левое) и смешанное (правое). Бар.перепонка втянута (левое), на типанограмме - снижена подвижность барабанной перепонки. Мучает шум в левом ухе. КТ височных костей показал отсутствие патологий, в т.ч. отосклероза. Мне нужна консультация, не поможете?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Скорее всего это не тубоотит,а именно адгезивный отит,после проколов барабанной перепонки,лечить нужно адгезивный отит.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Приезжайте на консультацию с результатом КТ и аудиограммой. Тел. 89175728719