ТУБОТИТ?
№947897 туботит?
Софья Жен., 62 лет. Москва
27.11.2016 11:14
снижение слуха более 10 лет. Перенесла несколько отитов, в т.ч. с проколами. Ставили диагноз адгезивный отит и отосклероз, но один доктор -практик сказал, что это туботит. Делала аудиометрию, снижение слуха по конд.типу (левое) и смешанное (правое). Бар.перепонка втянута (левое), на типанограмме - снижена подвижность барабанной перепонки. Мучает шум в левом ухе. КТ височных костей показал отсутствие патологий, в т.ч. отосклероза. Мне нужна консультация, не поможете?

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Скорее всего это не тубоотит,а именно адгезивный отит,после проколов барабанной перепонки,лечить нужно адгезивный отит.
Время создания: 29 Ноября 2016 06:59
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Приезжайте на консультацию с результатом КТ и аудиограммой. Тел. 89175728719
Время создания: 29 Декабря 2016 20:32