БОЛИТ ГОРЛО В ОДНОМ МЕСТЕ

№921169 болит горло в одном месте
Ирина Жен., 37 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте. с конца февраля долго болела ОРВИ. Месяц не могли снять отек с пазух носа (больше слева). Результат - пансинусит. далее лечилась в больнице. делали пункции и ямик-катетер. Из пазух выходила только очень густая прозрачная слизь в небольших количествах и не всегда. Но в целом после лечения стало лучше. Хотя МРТ показало воспаление фронтальной и основной пазухи слева. Видимо это было остаточное. В настоящий момент отека практически нет (незначительный в положении лежа на боку). Но выделения из носа продолжаются. Их немного, в основном слева, но бывают зеленоватые. Так что приходится постоянно сплевывать. Последнее КТ показало что пазухи чистые.
Но вот уже второй месяц беспокоит горло слева. Сначала казалось, что что-то мешает как будто кусочек пищи остался. Была у трех ЛОРов - ничего не видят. Ещё начал болеть язык слева (наверное натерла). Полоскала ромашкой и пила имудон 10 дней. Результата ноль. Только после полосканий и рассасываний таблеток щипало слева у корня языка. Начала курс иглорефлексотерапии. Там обнаружился увеличенный подчелюстной лимфоузел слева. На третий день слева вышла большая пробка желтого цвета. Опять пошла к ЛОРу, рассказала. В ответ услышала, что если присмотреться, то можно увидеть тонзиллит. Начали промывание миндалин. Ходила три дня. В первый день выла малюсенькая пробочка. Больше не было ничего, только раскровили миндалины (опять же больше слева). Вот уже вторую неделю слева у корня языка болезненные ощущения, как будто там ранка. Когда ем пищу не могу сказать, что больно, но неприятно. А так появление боли не могу связать с чем то. Бывает как будто совсем не беспокоит, а бывает очень сильно щиплет. Да ещё беспокоит язык слева. Кажется, что он немного припух, частое чувство жжения, преимущественно на левой части желтоватый налёт и вкусовые сосочки слева у корня тоже очень чувствую, но парадонтолог сказал, что справа они также увеличены, хотя я справа их не чувствую.
В настоящий момент лечусь тонзилотреном по рекомендации ЛОРа. Результата не вижу.
Что это может быть? Кому ещё показаться или обследования? Чем лечиться?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лимфаденит может продолжаться, как результат перенесенного пансинусита еще в течение месяца. Если результаты общего анализа крови в норме, то больше никому показываться не надо.