СИНДРОМ НАДГОРТАННИКА

№923168 синдром надгортанника
Альфи Жен., 35 лет. Россия Казань
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, является ли мой случай синдромом надгортанника?
С некоторых пор при орви у меня не течёт из носа, а все затекает в горло. Недавно тоже переболела, орви давно прошло, а в горло слизь так и стекает. Я как то наловчилась вытягивать слизь из носоглотки, но стала что то ощущать где то в горле. Что то задевается обо что то. Вот и все, что я могу объяснить, кому бы я не объясняла никто не может понять, иногда бывает как воздухом поперхнулась, но это реже. К лору пойти хочу, но боюсь, что не объясню своих ощущений. Мне казалось раньше, что задеваю небным язычком заднюю стенку, но это наверно невозможно физиологически? также периодически першит в горле, вызывая покашливание. Как понять синдром надгортанника ли это? Пока не разберусь не успокоюсь наверно) спасибо)
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Единственное, что вы действительно можете сделать это посетить ЛОР-врача очно и дать ему возможность осмотреть ваше горло. Также потребуются мазки из глотки и носа на флору и определение чувствительности к антибиотикам. Да, вполне возможно, что у вас как раз и наблюдается синдром постназального затекания.