НЕПОНЯТНЫЙ БЕЛЫЙ ШАРИК

№926402 непонятный белый шарик
Карина Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, подскажите пожалуйста! У меня такая ситуация, проснулась с утра и в горле справа было ощущение пересушенности, сглотнула слюну и как-будто там справа что-то натянулось. После этого полезла смотреть что же там. Визуально ничего не нашла. Но сильно надавила на язык и пошёл рвотный рефлекс. Так вот во время рвотного рефлекса я увидела чисто белый шарик или комочек. Размером примерно 0.5 см. Он находится ниже правой миндалины. И видно его только при рефлексе. Даже не сфоторгафировать никак. Несколько раз так делала и больше ничего не увидела. Он там только 1.
Подскажите что это может быть. На сколько это опасно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Чтобы сказать что это, надо это видеть. Покажитесь ЛОРу В Питере.