БОЛИТ ГОРЛО ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГЛАНД

№927334 Болит горло после удаления гланд
Дмитрий Муж., 27 лет. Королёв
Здравствуйте, был и тонзиллит, и фарингит. ТАФ.

Ровно месяц назад удалили миндалины. После операции весь месяц горло не болело, заживало. Чувствовал себя отлично. Соблюдал диету.

Однако в один день резко начало болеть горло. И очень сильно. Причем болит будто сзади или сверху. Больно говорить, и вообще больно. Невозможно просто.

Цитрусовое не ел, семечки не грыз, вообще сильно твердую пищу пока не ел. ГЭРБа нет, т.к. до операции делал гастроскопию.
Нос дышит хорошо.
Ночью не храплю.
Не простужался.

Поскольку Подмосковье, то медицина развалена вся. Врачей нет. И очно по полису записался на 2 недели вперед только.

Мог я случайно, чем нибудь срезать тот налет, который на месте миндалин образуется? Или это остро воспалился фарингит ? Но почему ? И как вообще можно вылечить горло ?

Помогите мне пожалуйста.
Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Думаю, у Вас был временный характер боли. Сейчас-то нормально все?