ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОТЕРЯННОГО ОБОНЯНИЯ.
№937468 Восстановление потерянного обоняния.
Михаил Муж., 43 лет. Россия Дзержинск
17.09.2016 13:47
В конце сентября 2015 упал. Легкая ЧМТ. Сломан передний зуб. Прошел курс лечения. Зубы вставил. При практически окончании лечения зубов простыл (март месяц 2016). После окончания лечения простуды начало пропадать обоняние. Где-то через 2-3 недели пропало вовсе. Очень редко что-то слегка ощущается, но не факт. При посещении ЛОРа был сделан ренген при подозрении на перелом носа. Ничего небыло, последний раз ломал при занятии спортом в 1989 году. Последнее КТ делал 06.04.2016. Заключение: Состояние после ЗЧМТ. Ликворная киста левой гемисферы. Как вернуть обоняние? Пробовал все народные методы-бесполезно. Нужно-ли проколоть прозерпин и пропить что-то типа кавитона? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарен.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Кавинтон и прозерин можно. Только надо найти причину. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 25 Сентября 2016 20:23