ПРОБЛЕМА С ГОРЛОМ

№948057 Проблема с горлом
Надежда Жен., 27 лет. Россия Саранск
Здравствуйте.Мне 27 лет. Не пью,не курю. Болею тонзиллитом 3 года,пробки накаливаются постоянно,промываю миндалилы с помощью аппарата каждые полгода,последний раз промывала в октябре этого года,сейчас снова дискомфорт.Проблема в том что этим летом у меня появилось постоянное(не проходит) чувство заложенности уха левого,как будто ватой заложило.Имею проблемы с позвоночником,поэтому первоначальнообратилась к неврологу,он направил к ЛОР врачу,который никаких отклонений по своей части не заметил и снова отправил к неврологу,аргументируя тем что тонзилит таких ощущений не дает.Хочу уточнить что ухо не болит и горло тоже,просто постоянное чувство заложенности левого уха и звон иногда. После последнего промывания миндалин появилось сильное чувство першения в горле,больше с левой стороны,как будто что то мешает глотать слева,сухой кашель при глотании слюны.Еще дело в том что слева на шее при напряжении мышц слева визуализируется мягкое уплотнение чуть по ниже челюсти между двумя мышцами кажется,не болит,просто кажется как мягкая подушечка,узи мягких тканей сделали на шее Заключение:При исследовании мягких тканей шеи и лимфатических узлов изменений структуры,размеры не обнаружено. Органических изменений тканей шеи не выявлено. Помогите разобраться или может посоветуете какие то еще мероприятия.Что это может быть,очень страшно,вдруг онкология.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Покажитесь сурдологу,выполните аудиологическое исследование.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте ортопантомограмму или КТ височных костей. Не будет ли удлиненных шиловидных отростков (синдром Игла). Сдайте кровь на АСЛ-О.