ШИШКИ В ГОРЛЕ

№961643 Шишки в горле
кристина Жен., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за пупырышки в горле? У меня хронический тонзиллит, горло болит только во время простуды, терапевт никогда при осмотре ничего не замечал, сама в зеркале случайно обнаружила, прилагаю фото
Спам большое заранее за ответ
http://s019.radikal.ru/i622/1702/15/4b0c324f6d64.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это признаки хронического фарингита. Вам необходимо провести комплексное обследование на предмет исключения патологий, дающих опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (при патологии носа и пазух вы можете переходить на ротовое дыхание ночью, что может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключение патологии зубов), УЗИ шеи (исключение патологии щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), кровь на АСЛ-О и РФ (исключить декомпенсированный тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Консультация специалистов ЛОР, ЧЛХ, гастроэнтеролога,эндокринолога. Капайте в нос персиковое или абрикосовое масло по полпипетки 2 раза в день - 7 дней, спрей мирамистин в глотку 3 раза в день - 7 дней. Смотрите сайт http://lorsav.ru/tonzillit/, про фарингит и про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.