Главная / Бесплатные консультации / Оториноларингология / Другое / трахеит

ТРАХЕИТ

№531485 трахеит
Алексей Муж., 30 лет. сочи
VIP
Гость (не зарегистрирован)
09.12.2011 23:02
Мне 27 лет, физическое развитие нормальное, паталогий нет. На здоровье не жаловался, 5 лет не был на больничном, только легкие ОРЗ были. Не курю, пью только по праздникам и что-то качественное в небольших количествах.

Примерно 8 октября этого года я простыл, далее в период с 12 по 28 октября находился на больничном с диагназом катаральный синусит (гайморит). Терапефт назначила Макропен+АСС+промывания Маримаром. На фоне этого добавлся сильный кашель. Неделю проделал назначенное не помогло. Перенаправили к ЛОРУ, она назначила Аугментин 875мг + Синекод от кашля. Гайморит был пролечен полностью, снимок контрольный подтвердил. Но кашель так и не уменьшился и из сухого НЕ перерос в продуктивный.

Отправили к пульмонологу. Рентген чистый, спирограмма в норме. Легкие при прослушивании чистые. Поставил диагноз остаточный трахеит. Назначил Эреспал (таблетки) + Синекод + Ингаляции с лазолваном + Ликопид (курс) + Полиоксидоний (курс) + УВЧ на область трахеи +Бронхипрет. Все проделано, только ингаляции с лазолваном были заменены на ингаляции с травами в ультразвуковом небулайзере, по рекомендации физиотерапефта поликлиники. На кашель вообще никак не повлияло. У аллерголога кожные пробы все отрицательны. Проба с беротеком на спирографию на наличие астмы - отрицательна.

Отправили к другому ЛОРУ 22 ноября, она сделала 5 вливания гидрокартизон+персиковое масло в трахею. На какое-то время кашель немного ослаб и я смог контролировать его приступы. После окончания - кашель постепенно снова вернулся, очень мучает и не убирается. Дома делаю паровые ингаляции с шалфеем + на грудь картошку отварную - на ночь дает заснуть нормально.

Анализы крови делали несколько раз, все отличные, как у космонавта. Один раз только количество лейкоцитов было понижено до 4.5 против моих стандартных 6.9. Все остальные показатели почти такие же как в здоровом состоянии.

Кашель провоцируется ощущением в ямочке между ключицами и чуть ниже, что там или налипло что-то или мокрота пристала и хочется отхаркнутьоткашлянуть - но кашель остается сухим и ничего не выходит. Периодически чещуще-щекочашие ощущения опускаются и ниже в грудь, на 23 ее высоты если считать сверху. Но после гидрокартизона такое опускание стало происходить довольно редко.

Врачи отказались лечить, говорят - все пройдет само со временем. Мол остаточные явления и ЛОР с зеркальцем таким в горло вставляющемся паталогий не видит. А я дико мучаюсь.

Скажите - это действительно остаточные явления в виде уже длящегося 2 месяца трахеита? или они что-то недогляделинедолечили и нужно пройти дополнительные обследования, каких-то других врачей? Стоит ли сдавать анализ крови на легочную хламидию и микоплазму?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Я смотрю, за весь период болезни назначили только макропен. Не назначив какой-то посев мокроты (хоть какой-то мокроты), не поменяв антибиотик. Проколите цефтриаксон по 1.0 х 2 раза в сутки в течение 7 дней. Посмотрите будут ли изменения уже на 3 день. Нет ли проблем с желудком? Может потом будет смысл, если не поможет сделать бронхоскопию с лаважем и взятием смыва на посев.
Время создания: 10 Декабря 2011 00:49
Оценок: 2
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
Рейтинг. Екатерина Владимировна
ревматолог
А противокашлевые вам не пробовали назначать? препараты, подавляющие кашлевой рефлекс?

я на данный момент пишу о лечении, которое полностью противоположно (условно говоря) написанному Олегом Владимировичем. Дело в том, что у меня возникают сомнения по поводу существования трахеита или ларингита, столь длительного, не дающего темпепратуры и воспалительных сдвигов в анализе крови... противокашлевые препараты, в частности содержащие кодеин, можно принимать ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ АКТИВНОЙ ИНФЕКЦИИ, ИНАЧЕ ОНА ОСТАНЕТСЯ В ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЯХ "невыкашлянной". я бы повременила в цефтриаксоном, изначально взяла смыв из бронхов на посев. это покажет, есть ли там инфекция, и что же вам нужно, антибиотик или противокашлевое...
Время создания: 10 Декабря 2011 12:43
Оценок: 1
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Не против безвредных анализов крови. Сделайте. Но, вероятно, надо искать причину болезни в слабости не только легких, но и других систем. Можете зайти на консультацию, после осмотра ясно будет, в чем причина. Не советую также перебирать антибиотики и прочие медикаменты. Они сами нередко вызывают нарушения функции печени и желудка.



Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.


Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Время создания: 13 Декабря 2011 11:17
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.09.2011
19:09
Ольга :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 6
13.12.2009
12:28
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
25.09.2010
18:44
Ания :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
21.05.2014
23:52
Анастасия :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.02.2012
07:54
Людмила :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.04.2017
20:59
Михаил :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.11.2009
11:58
Инна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
31.10.2011
05:49
Галина :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.04.2010
21:31
Яна :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.05.2010
06:09
Тамила :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0