УВЕЛИЧЕН ЛИМФОУЗЕЛ СЛЕВА

№609793 Увеличен лимфоузел слева
Наталья Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, дней 5 назад обнаружила воспаленный лимфоузел подчелюстной ближе к уху, не больше 0,5 в диаметре на ощупь. Что это может быть? Вчера заболело горло температура 37,1 заложен нос. Как можно пролечить лимфоузел?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо искать источник возможной инфекции:КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, про синусит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.