ПЕРЕХВАТЫВАЕТ ДЫХАНИЕ НА МОРОЗЕ

№658257 перехватывает дыхание на морозе
Галина Жен., 46 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Несколько раз за последнюю зиму при выходе на улицу перехватывало дыхание. Т.е. пройдя от подъезда шагов 20-30,перехватывает горло так, что даже не выдохнуть. Т.е. вдох получается, а выдоха нет, воздух как будто не выходит. Становится страшно. Это происходило при температуре воздуха - 15 -18 градусов и ниже. Потом в транспорте дышу как рыба. при выходе из транспорта на улицу такого не наблюдается Можете ли посоветовать какие-нибудь профилактические меры и что делать именно в то момент, когда не вдохнуть-не выдохнуть? Я понимаю, что это спазм, но раньше такого не было, хотя, я достаточно долго живу в СПб, 20 лет, приехала из Таджикистана.
Есть проблемы с сосудами (варикоз на ногах). Не курю, с бронхами и лёгкими, вроде, всё в порядке.
Спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам нужна консультация пульмонолога.